-
回答1
我們邀請臨床執業醫師解答上述提問,您可以進行追問或是評價
-
薛祖洋 醫師
冠縣人民醫院
二級甲等
兒科
-
氨咖黃敏膠囊的價格一般在幾塊左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規格等因素的差異,其價格會有所出入。氨咖黃敏膠囊用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。氨咖黃敏膠囊的成分有每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。氨咖黃敏膠囊的性狀為膠囊劑,內容物為著色顆粒和粉末。
2016-03-09 16:30
-