- Q:
- A:
醫生建議:根據你的情況,阿苯達唑片(史克腸蟲清)用于蛔蟲病、蟯蟲病。口服。2歲以上兒童及成人2片,2歲以上兒童單純蟯蟲、單純輕度蛔蟲感染1片,頓服。建議到正...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:洗衣液,沐浴露這些日常用品建議你不要加苯扎溴銨,使用苯扎溴銨溶液這樣會長期下去會產生依賴性的。對你身體也不好,希望可以幫到你。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:是的。馬來酸氯苯那敏片(維福佳)的不良反應為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向。本品是適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:有幫助的。馬來酸氯苯那敏片(維福佳)的主要成份為馬來酸氯苯那敏4毫克,輔料為淀粉、糊精、硬脂酸鎂。該藥本品是適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:苯甲酸利扎曲普坦片用于成人有或無先兆的偏頭痛發作的急性治療的藥效不錯,注意好好休息,不要過度勞累,保持良好的心態。詳細»
- Q:
- A:
你好,這個有可能。一般情況下需要定期復查和檢查。需要確診病因以后制定治療方法。需要流質易消化飲食和注意休息。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:可以使用阿苯達唑片的,按說明服用就可以的,最好是臨睡前或早晨起床后空腹服用,如果阿苯達唑片效果不明顯,建議你帶寶寶去醫院做相關檢查,排除其他疾病,...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:這個是要去醫院有醫生的處方才能直接購買的,其他的地方都是購買不到的,醫生要根據你的病情給予藥物的治療的、詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:復方氨酚烷胺膠囊里面沒有含苯海拉明這個成分,平時要多休息避免勞累.要多喝水多食水果蔬菜.不吃或少吃辛辣、刺激性的食物,祝你生活愉快!詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:該藥是第二類精神藥品,是嚴格管制的,只能在有資格的藥店和資料機構銷售的,憑醫師處方購買,一次為七天常用量。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:丁苯酞軟膠囊不良反應較少,可見轉氨酶輕度升高,根據部分隨訪觀察的病例,停藥后可恢復正常。偶見惡心、腹部不適、皮疹及精神癥狀等。注意飲食,不吃辛辣刺...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:沒有什么危害的。主要還是利用這個藥物的表面麻醉作用達到的延長性生活時間的。僅僅是表面麻醉劑而已,是不需要擔心的。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:應該換藥,你可以試試厄貝沙坦片(安博維),它的主要作用:治療原發性高血壓,合并高血壓的2型糖尿病腎病的治療,強效降壓,保護腎臟,品質保證療效好!注...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:是的,該藥含有利血平,利血平的主要副作用是導致胃潰瘍,建議飯后服用的,可以減輕不良反應,平時注意休息,飲食清淡。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:甲苯咪唑片主要用于用于蟯蟲病、蛔蟲病、鉤蟲病、鞭蟲病、糞類圓線蟲病和絳蟲單獨感染及混合感染病。蛔蟲病、鞭蟲病、十二指腸鉤蟲病及混合感染:每日2次,...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:甲苯咪唑片用于蟯蟲病、蛔蟲病、鉤蟲病、鞭蟲病、糞類圓線蟲病和絳蟲單獨感染及混合感染病。絳蟲病和糞類圓線蟲:成人:每日2次,每次2片,連服3日。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:甲苯咪唑片用于蟯蟲病、蛔蟲病、鉤蟲病、鞭蟲病、糞類圓線蟲病和絳蟲單獨感染及混合感染病。蟯蟲病:單劑1片。此病易感染,最好在用藥2周和4周后分別重復...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:服用羥苯磺酸鈣片可以控制病情,用于糖尿病性視網膜病變:一次1粒,一日3次(早、中、晚各服一次),.治療期間應定期到醫院檢查,飲食清淡點,多注意休息...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:出現這種情況是不良反應,我建議你停止用藥。硝苯地平緩釋片II(伲福達)用于治療高血壓、心絞痛。飲食上要少吃生冷辛辣油膩食物。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:療效是更佳的,在飯后服用。鹽酸苯海索片用于帕金森病、帕金森綜合征。也可用于藥物引起的錐體外系疾患。鹽酸金剛烷胺片用于帕金森病、帕金森綜合征、藥物誘...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:阿苯達唑片用于蛔蟲病、蟯蟲病。口服。2歲以上兒童及成人2片,2歲以上兒童單純蟯蟲、單純輕度蛔蟲感染1片,頓服。可見惡心、嘔吐、腹瀉、口干、乏力、發...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:療效是更佳的,在飯后服用。鹽酸苯海索片用于帕金森病、帕金森綜合征。也可用于藥物引起的錐體外系疾患。鹽酸金剛烷胺片用于帕金森病、帕金森綜合征、藥物誘...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:羥苯磺酸鈣膠囊(多貝斯)微循環障礙伴發靜脈功能不全的治療:─痔瘡綜合癥。─靜脈曲張性。靜脈剝離和靜脈硬化法的輔助治療:預防術后綜合癥,水腫及組織浸...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:是不建議長期服用,硝苯地平控釋片長期服用會引起1.常見服藥后出現外周水腫(外周水腫與劑量相關,服用60mg/日時的發生率為4%,服用120mg/日...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:常見些的不良反應是鼻塞;胸悶;氣短;要從飲食方面開始注意了,不要吃熱氣的東西,多出去走走,保持愉悅心情,希望我幫到您詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:根據你所的這個藥物的話建議你最好還是選擇在12小時后再喂奶這樣的話會比較好些,因為這個時候藥效才完全代謝完詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:是可以治療的,本品主要成份為:丁苯羥酸。其化學名稱為:4-丁氧基-N-羥基苯乙酰胺。用于濕疹和皮炎。局部外用。取適量本品涂于患處,每日2-4次。詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:可適當服用硝苯地平緩釋片進行治療。平時應保持良好的心態,適當的體育鍛煉,避免緊張、焦慮等不良因素的影響,監測血壓,可適當吃一些有助于血壓降低的食物...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:是可以服用的。硝苯地平緩釋片(Ⅰ)(圣通平)的功效:1、高血壓(單獨或與其它降壓藥合用)。2、心絞痛:尤其是變異型心絞痛。偶爾出現腹痛、惡心、食欲...詳細»
- Q:
- A:
醫生建議:有幫助的。磷酸苯丙哌林膠囊的主要成份為磷酸苯丙哌林。其化學名稱為:1-[2-(2-芐基苯氧基)-1-甲基乙基]哌啶磷酸鹽。本品主要用于刺激性干咳,...詳細»